Показать контакты
    • САЛОН ГЕОМЕТРИЯ
    • Онлайн заказ дверей Полоцк, Новополоцк.
    • +375 (29) 749-87-00
  • Установка пластиковых окон в детской комнате

    Каждый родитель хочет дать своему ребенку все самое лучшее, и пространства, в котором он будет жить, это касается в первую очередь. Поэтому к обустройству комнаты для малыша стоит подходить с ответственностью. Многие родители переживают, подходят ли окна ПВХ для детской комнаты? Давайте попробуем разобраться.

    Установка пластиковых окон в детской комнатеСтоит ли устанавливать пластиковые окна в комнате ребенка

    Малыш проводит в своей комнате много времени – там он не только спит, но и делает уроки, играет, читает и т.д. Поэтому так важно обеспечить благоприятный микроклимат в этом помещении. В детской не должно быть душно или холодно – лучше всего поддерживать комфортную температуру независимо от времени года. Под эти требования идеально подходят пластиковые окна.

    Многие родители сомневаются, ставить ли такие окна в детскую, так как переживают об их экологичности. Но современные окна ПВХ в Новополоцке изготовлены из экологически безопасного материала, поэтому беспокоиться не о чем.

    Часто выбор падает на деревянные профили, которые обладают многими достоинствами, в частности, гарантируют отличный воздухообмен. Но у них есть и несколько существенных недостатков – так, деревянные окна требуют периодической покраски. А также в дереве могут завестись насекомые. Поэтому  приобрести пластиковые окна в Полоцке и установить их в комнате малыша будет разумным выбором.

    Преимущества окон ПВХ для детской комнаты

    Пластиковые профили имеют следующие достоинства:

    • хорошая звуко- и теплоизоляция;
    • экологическая чистота;
    • безопасность;
    • эстетическая привлекательность.

    Сохранение тепла – это важный момент при установке оконного профиля в комнате ребенка. Пластиковые окна в Новополоцке обладают отличной теплоизоляцией. Они герметичны и не требуют дополнительного утепления на зиму, потому что полностью защищают помещение от сквозняков и попадания холодного воздуха, пыли, пуха и других веществ, которые могут вызвать аллергию, с улицы.

    Установка пластиковых окон в детской комнатеХороший сон тоже является необходимым условием для комфортной жизни малыша. Если он спит днем, то комнату стоит оградить от внешнего шума. Окно с толстыми стеклами значительно снизит уровень вибрации. Также можно выбрать профиль со специальным звукоизолирующим покрытием стекол.

    В комнате, где живет маленький ребенок, к окнам предъявляются серьезные требования по безопасности. Необходимо позаботиться о том, чтобы малыш не смог сам открыть окно, так как это может привести к непоправимым последствиям. Самый оптимальный вариант – установка специальной ручки, двигать которую можно только с использованием ключа. Также можно приобрести детский замок, который допускает открывание окна на микропроветривание, но не дает полностью распахнуть створки. Также не помешает использовать окно с ударопрочным стеклом. Если такое стекло разобьется, то нанесенная на него полимерная пленка удержит осколки и не даст им разлететься по комнате.

    Внешний вид профиля тоже важен, когда речь идет о детской комнате. Белый цвет смотрится слишком строго и лаконично, поэтому лучше выбрать профиль яркого цвета, который нравится малышу. А если повесить красивые и оригинальные шторы, которые будут сочетаться с окном, это добавит интерьеру изюминку.

    Таким образом, окна ПВХ в Полоцке – это прекрасный вариант для установки в детской комнате. Это надежные и безопасные профили, которые обеспечат комфортный микроклимат к комнате малыша и гарантируют ему здоровый и крепкий сон.

    Читайте также