Показать контакты
    • САЛОН ГЕОМЕТРИЯ
    • Онлайн заказ дверей Полоцк, Новополоцк.
    • +375 (29) 749-87-00
  • Купить окна ПВХ: на что обращать внимание при выборе

    Сегодня существует огромнее количество фирм, где можно купить окна ПВХ. Неопытный покупатель легко может растеряться от обилия моделей и цен. Поэтому стоит разобраться, какие оконные профили выбрать, и от чего зависит цена на них.

    Как выбрать окна ПВХ

    При покупке окна в рассрочку стоит смотреть не только на его цену, но и на определенные характеристики:

    • звукоизоляция;
    • теплосбережение;
    • взломоустойчивость;
    • материал и толщина профиля;
    • количество стеклопакетов и воздушных камер;
    • качество уплотнителя;
    • фурнитура.

    Звуко- и теплоизоляция – самые главные параметры окна. Любой человек хочет, чтобы в его доме было тепло и тихо. Оконный профиль препятствует проникновению холода и посторонних звуков с улицы. Благодаря хорошим теплоизолирующим свойствам окно защитит ваше жилище не только от холода, но и от жары в летнее время.

    Взломоустойчивость – это тоже важная характеристика, особенно для тех, кто живет на первом этаже. Современные производители постоянно совершенствуют этот показатель – некоторые модели окон практически нереально открыть с наружной стороны.

    Что касается материала профиля, то обычно он изготовлен из ПВХ, армированного металлом. Этот материал обладает устойчивостью к перепадам температуры, воздействию агрессивных веществ и механическим повреждениям, и при этом экологически безвреден. Чем толще профиль, тем больше его прочность. Выбирайте окно с профилем толщиной не менее 3 мм.

    Количество воздушных камер и стеклопакетов влияет на тепло- и звукоизолирующие характеристики профиля. Поэтому, прежде чем купить окно в Полоцке, убедитесь, что оно имеет не менее 5 камер и 2 стеклопакетов. Это вполне достаточно для обеспечения достаточного уровня защиты от холода и шума.

    Уплотнитель необходим для плотного закрывания окна и обеспечения герметичности. Самый дешевый вариант – резина, модели подороже обычно оснащаются уплотнителями из силикона или каучука. Они не подвержены деформации и перепадам температур.

    Фурнитуру тоже стоит выбирать с умом. Она должна быть надежной, чтобы выдерживать ежедневную нагрузку. Стоит отдать предпочтение регулируемой фурнитуре, которая позволяет раскрыть створку настолько, насколько это необходимо.

    От чего зависит цена на окна ПВХ

    Стоимость окна зависит от нескольких факторов:

    • стеклопакет;
    • профиль;
    • фурнитура;
    • работа по установке.

    В большей степени цены на окна ПВХ зависят от стеклопакета – толщины и марки стекла, а также количества камер. Дополнительные свойства тоже влияют на стоимость. Если стеклопакет заполнен инертным газом, то он будет стоить дороже, чем аналог, внутри которого находится осушенный воздух. Цена будет выше, если на стекло нанесено энергосберегающее покрытие или ламинированная пленка.

    Профиль ПВХ от известного производителя всегда дороже. На этом элементе лучше не экономить, ведь качественный профиль прослужит около 50 лет. Если вы хотите окрашенный или ламинированный профиль, то готовьтесь выложить круглую сумму.

    Цены на окна в Полоцке зависят также от фурнитуры. Лучше отдать предпочтение прочным деталям из металла, которые могут выдерживать вес створки окна. Механизм из пластика обойдется дешевле, но прослужит всего пару лет.

    Что касается стоимости монтажных работ, то она будет зависеть от сложности заказа, материала, из которого сделаны стены, и параметров оконного проема. Установка в кирпичном доме потребует больше затрат, чем в панельном здании.

    При выборе пластикового окна стоит учитывать многие факторы, которые влияют на цену и эксплуатационные характеристики.

    Читайте также