Показать контакты
    • САЛОН ГЕОМЕТРИЯ
    • Онлайн заказ дверей Полоцк, Новополоцк.
    • +375 (29) 749-87-00
  • Необычное решение: пластиковое окно для ванной

    В типовых квартирах санузел – это небольшое помещение без окон, предназначенное для личной гигиены. Но в новостройках и загородных домах все чаще можно встретить такое оригинальное решение как окно в ванной комнате. Только представьте, как приятно принимать утренний душ, нежась в теплых лучах солнца, или лежать в мыльной пене после тяжелого дня, глядя на ночное небо! Однако при таком варианте обустройства необходимо учитывать некоторые нюансы.

    пластиковое окно для ваннойОсобенности установки окна в ванной

    Дерево – это отличный материал, дышащий и экологичный, но для установки в санузле он не подходит, так как материал может деформироваться от излишней влаги. Оптимальный вариант – пластиковое окно для ванной. Пластик справится с повышенной влажностью, а если подобрать качественный уплотнитель, то окно прослужит дольше.

    Еще одна важная деталь – выбор подоконника. Стоит отдать предпочтение подоконнику из пластика с акриловым покрытием. Его можно использовать как полку для хранения косметических средств.

    Из-за перепада температур на окне в ванной комнате может образоваться конденсат. Чтобы этого не произошло, выбирайте стеклопакет с тремя стеклами.

    Ванная – это личная территория, которую не хочется выставлять напоказ, поэтому стоит  позаботиться о том, чтобы защитить себя от посторонних глаз. Обратите внимание на дымчатые, тонированные или витражные стекла. Неплохим вариантом будут также рулонные шторы из влагонепроницаемого материала.

    Преимущества и недостатки установки окна в ванной комнате

    Такое необычное решение имеет немало достоинств:

    • приток свежего воздуха в санузел и повышение вентиляции;
    • уменьшение влажности в ванной;
    • естественное освещение;
    • зрительное увеличение пространства;
    • различные дизайнерские задумки, которые можно воплотить благодаря наличию окна в помещении.

    Однако есть главный недостаток такого решения -  потеря тепла через дополнительный проем. Но эта проблема легко решается, если вы используете качественные оконные конструкции и соблюдаете требования по теплоизоляции при монтаже.

    Пластиковые окна для ванной – это удобно, стильно и красиво. Чтобы реализовать это решение в своем доме, обратитесь к нашим профессионалам.

    Читайте также