Показать контакты
    • САЛОН ГЕОМЕТРИЯ
    • Онлайн заказ дверей Полоцк, Новополоцк.
    • +375 (29) 749-87-00
  • Как выбрать дизайн пластикового окна

    Мы привыкли наблюдать в квартирах стандартные пластиковые окна ПВХ с белой рамой, но разнообразить интерьер своего дома и привнеси немного креатива можно другими методами. В статье расскажем о нескольких приёмах, используемых для создания индивидуального стиля окна.

    Варианты оформления пластиковых окон

    На практике распространены следующие методы стилизации окна:

    Ламинирование рамы плёнкой

    Такой метод подойдёт тем, кто устал от примитивного вида белого пластика. С помощью плёнки любой пластиковой раме можно придать благородный древесный вид. Не обязательно ламинировать оконную раму плёнкой с двух сторон, можно покрыть внутри либо снаружи, всё зависит от пожеланий заказчика. Такой вариант идеально подойдёт для декорации своего жилья, при этом внешняя часть рамы не будет выделяться на фоне многоквартирных домов. Следует учесть и тот факт, что плёнка будет защищать раму от повреждений.  

    дизайн пластикового окна

    Виды ламинирования:

    • внешняя;
    • внутренняя;
    • двусторонняя;
    • в массе.

    Декоративная раскладка 

    Данный метод подразумевает деление окна на зоны, чаще всего прямоугольные, но встречаются треугольные и округлые. Раскладка используется не только в качестве декорации, но и делает конструкцию прочнее. Такой профиль  наклеивают  на стекло, либо монтируют внутри, это создаёт иллюзию решётки, арки и другой геометрии на окне.

    дизайн пластикового окна

    Декоративные раскладки разделяют на две группы в зависимости от исполнения:

    • шпросы;
    • фальш-переплёты.

    Тонировка стекла

    Отличный вариант придать необычный оттенок помещению, а также  уменьшить количество проникаемых в помещение ультрафиолетовых лучей. Также тонировка поможет скрыть от посторонних глаз всё происходящее в квартире.

    дизайн пластикового окна

    Преимущества тонировки:

    • Если вы живёте на первых этажах, да ещё и напротив соседних домов, то тонировка окон поможет скрыться от постоянного наблюдения со стороны прохожих и соседей. Но стоит учитывать, что тонировка обеспечивает защиту только в дневное время, вечером она носит обратный характер.
    • Защитит семью или коллектив от разбросанных осколков при разбитии, в таком случае осколки стекла останутся на плёнке.
    • Поможет сохранить первоначальный вид элементов декора в доме или офисе от выгорания.

    Витражный рисунок на стекле

    Такой вид декорации интерьера уже редко где встретишь, причина тому - дороговизна оформления. Такой декор весьма специфичен и подойдёт не под каждый интерьер. Витраж – полотно, собранное из разноцветной стеклянной мозаики. Сегодня под витражом понимают стекло, расписанное витражными красками, что ускоряет и упрощает процесс работы и ничем не отличается визуально от настоящего витража, при этом стоит такое изделие в разы дешевле.  

    дизайн пластикового окна

    Декоративный триплекс 

    Данный метод не только защищает, но и обеспечивает дополнительную безопасность, при этом позволят создать уникальный интерьер. При использовании стёкол разной прозрачности и  рисунка, можно достичь разнообразных результатов.

    Выделяют два вида декоративного триплекса:

    • триплекс из прозрачного застеклённого стекла;
    • декоративный триплекс со вставками.

    дизайн пластикового окна

    Прозрачное многослойное стекло больше подойдёт  для тех помещений и конструкций, где необходима прочность (стеклянные крыши, перегородки, полы) Декоративный триплекс придаст изысканности интерьеру, так обычная стеклянная дверь может выглядеть совсем иначе, если она изготовлена из декоративного триплекса с использованием декоративных вставок и плёнок.

    Таким образом, определившись  и применив один из видов дизайна ПВХ окна, Вы кардинально измените интерьер в доме и привнесёте ему необычности и креатива.

    Читайте также